we speak english



Montag
Spielgruppe Zwärgehuus
8:30-11:30 Uhr
Weitere Informationen
German for foreigners
8:45-12:00 Uhr
Weitere Informationen
Zumba
9:00-10:00 Uhr
Weitere Informationen
Bodytoning/Pilates
9:05-10:00 Uhr
Weitere Informationen
Qigong
9:30-11:00 Uhr
Weitere Informationen
Feldenkrais
10:15-11:15 Uhr
Weitere Informationen
Spanischer Tanz für Erwachsene
10:30-11:30 Uhr
Weitere Informationen
Ballett-/Kindertanz für Kinder
15:10-16:50 Uhr
Weitere Informationen
LEGO Challenge / Galilego
16:30-17:45 Uhr
Weitere Informationen
Tae Kwon Do (Kinder)
17:00-19:00 Uhr
Weitere Informationen
Gymnastik
18:00-19:00 Uhr
Weitere Informationen
Tischtennis für
Jugendliche

18:30-20:30 Uhr
Weitere Informationen
Karate 30+ Fitness und Selbstverteidigung
18:30-20:00 Uhr
Weitere Informationen
Tai Ji Quan
19:15-20:45 Uhr
Weitere Informationen
Core&Back Training, Rückentraining
19:15-20:30 Uhr
Weitere Informationen
Tae Kwon Do (Erwachsene)
20:00-21:30 Uhr
Weitere Informationen
Dienstag
Spielgruppe Fröschli-Chindsgi
8:00-14:00 Uhr
Weitere Informationen
Italienisch Niveau A2-B1
9:00-10:30 Uhr
Weitere Informationen
Pole Fitness
9:00-10:00 Uhr
Weitere Informationen
Stretching
10:00-10:45 Uhr
Weitere Informationen
Gym & Dance
12:00-13:00 Uhr
Weitere Informationen
MuKi-Treff/ ElKi-Treff
15:00-16:45 Uhr
Weitere Informationen
Ballett für Kinder und
Jugendliche

16:00-18:30 Uhr
Weitere Informationen
Kindermalkurs
16:00-17:00 Uhr
Weitere Informationen
Kinderkarate
16:45-18:50 Uhr
Weitere Informationen
Power Yoga / Vinyasa Flow, 2 Lektionen
18:50-21:30 Uhr
Weitere Informationen
Tai Ji Quan
19:15-20:45 Uhr
Weitere Informationen
Spanisch Niveau B1
19:30-21:00 Uhr
Weitere Informationen
Mittwoch
Spielgruppe Fröschli-Chindsgi
8:00-14:00 Uhr
Weitere Informationen
Core&Back Training, Rückentraining
8:30-11:15 Uhr
Weitere Informationen
German for foreigners
8:45-10:15 Uhr
Weitere Informationen
Strong by Zumba TM
9:00-10:00 Uhr
Weitere Informationen
Steptanz M+
10:00-11:00 Uhr
Weitere Informationen
Spanischer Tanz Mi für Erwachsene
10:30-13:00 Uhr
Weitere Informationen
Hip Hop ab 11 Jahren
13:45-14:45 Uhr
Weitere Informationen
Hip Hop/Streetdance ab 6 Jahren (Anfänger)
15:00-16:00 Uhr
Weitere Informationen
Hip Hop/Streetdance ab 6-9 Jahren (Fortgeschrittene)
16:10-17:10 Uhr
Weitere Informationen
Breakdance für Teens
von 10-13 Jahren

17:20-18:20 Uhr
Weitere Informationen
Bodytoning/Pilates
18:30-19:20 Uhr
Weitere Informationen
Hatha Yoga
18:30-19:45 Uhr
Weitere Informationen
Brasilianisch-Portugiesisch für Anfänger
18:30-20:00 Uhr
Weitere Informationen
Qigong
18:45-20:15 Uhr
Weitere Informationen
DANCE&FIT
19:45-20:45 Uhr
Weitere Informationen
Donnerstag
Spielgruppe Fröschli-Chindsgi
8:00-16:00 Uhr
Weitere Informationen
Gym & Dance
9:00-10:00 Uhr
Weitere Informationen
Gymnastik
9:00-10:00 Uhr
Weitere Informationen
Zumba
9:00-10:00 Uhr
Weitere Informationen
Spanisch A1-A2
9:15-10:45 Uhr
Weitere Informationen
Power Yoga / Vinyasa Flow
9:15-10:15 Uhr
Weitere Informationen
Qigong
9:30-11:00 Uhr
Weitere Informationen
Ballett für Kinder und
Jugendliche

16:00-18:50 Uhr
Weitere Informationen
Kindermalkurs
16:00-17:00 Uhr
Weitere Informationen
Eskrima
16:30-17:30 Uhr
Weitere Informationen
Krav Maga für Kinder
17:00-18:00 Uhr
Weitere Informationen
Krav Maga für Jugendliche/Erwachsene
18:00-19:00 Uhr
Weitere Informationen
Steptanz für Anfänger +
18:45-19:45 Uhr
Weitere Informationen
Karate 30+ Fitness und Selbstverteidigung
19:00-20:30 Uhr
Weitere Informationen
Englisch für Anfänger
19:00-20:00 Uhr
Weitere Informationen
Freitag
Spielgruppe Zwärgehuus
8:30-11:30 Uhr
Weitere Informationen
Italienisch Konversation 1 und 2
8:45-11:50 Uhr
Weitere Informationen
Strong by Zumba TM
9:00-10:00 Uhr
Weitere Informationen
Englisch für Fortgeschrittene
9:00-11:00 Uhr
Weitere Informationen
Yoga
9:05-10:15 Uhr
Weitere Informationen
Kraft- und Ausdauertraining 50+
10:15-11:15 Uhr
Weitere Informationen
Tae Kwon Do (Kinder)
16:00-18:00 Uhr
Weitere Informationen
Krav Maga für Frauen
18:30-19:30 Uhr
Weitere Informationen
Samstag
Karate 30+ Fitness und Selbstverteidigung
10:00-11:15 Uhr
Weitere Informationen
Kinderyoga
11:00-12:00 Uhr
Weitere Informationen
Kontakt
FREIZEITZENTRUM ZUMIKON
Dorfplatz 9
8126 Zumikon

freizeit@zumikon.ch
044 918 00 97
113#71##0#0